XVIII Olimpíadas Judiciales

_DSC1356 _DSC1358 _DSC1365 _DSC1382 _DSC1384 _DSC1407 _DSC1414 _DSC1457 _DSC1716 _DSC1743 _DSC1755 _DSC1843 _DSC1846 _DSC2014 _DSC2028 _DSC2087 _DSC2123 _DSC2197 _DSC2222 _DSC2308 _DSC2330 _DSC2341 _DSC2344 _DSC2484 _DSC2578 _DSC2584 _DSC2599 _DSC2773 _DSC2777 _DSC2781 _DSC2869 _DSC2887 _DSC2893 _DSC2898 _DSC3029 _DSC3308 _DSC3339 _DSC3499 _DSC3531Juntos en el juego, unidos en la calle
Un gremio que lucha

Desde el 27 al 29 de noviembre se llevó a cabo, como todos los años las Olimpiadas Judiciales en la ciudad de Miramar.
A pesar de la lluvia los judiciales con alegría desarrollaron sus disciplinas acompañados del aliento de gran cantidad de compañeros en las tribunas.

La Comisión Directiva Departamental felicita a todos los que participaron en representación de la delegación La Plata, queriendo resaltar la unidad, confraternidad, solidaridad y compañerismo que cada uno supo aportar, convocándolos con los mismos objetivos a participar de nuestro sindicato. Por un gremio presente.

No queremos dejar de expresar nuestras condolencias a los familiares y compañeros del Cro. Rubén Maldonado, de la Departamental Mercedes, quien estará siempre presente.

 

Ajedrez 

Medalla de Oro: Alfredo Gardes

Natación 

Particparon: Ayelen Pinto, Maria Victoria Bustos , Marcela Izquierdo, Monica Sciglitano, Lautaro Martinez , Joaquin Gorosito, Fabian Tapo.

Medalla de Oro Natación 25 mts: Maria Victoria Bustos

Medalla de Oro Natación en posta  (mixta):   Maria Victoria Bustos ,  Marcela Izquierdo,  Lautaro Martinez ,  Joaquin Gorosito

Medalla de Plata Natación  25 mts y 100 mts: Joaquin Gorosito

Voley Femenino

Medalla de Oro : Yanina Zelada, Samanta Remaggi, Florencia Strianese, Gisela de la Fuente, Ivon Viviana Díaz, Estela Casco, Ayelen Pinto, Mara García

Futbol Senior

Medalla de Bornce : Juan Bautista Herrera, Carlos Cairo, Jorge Pertiné, Horacio Martino, Javier Blcarce, Alfredo Perez, Martin Vizacrra, Pedro Gomez, Mercedes Zelada

Paddle Masculino

Medalla de Bornce : Martin Rivero, Guillermo Rodriguez

Maratón

Particparon: Martin Paunero,  Agustina Cirigliano, Maria Soledad Nieto (Dptal Quilmes),  Juan David Herrera

Medalla de Bronce : Ayelen Rodriguez

Roller

Medalla de Oro: Ayelen Pinto

Correcaminata

Particparon: Andrea Ruiz

Medalla de Plata : Gisela Rosales Larreta

Truco

Particparon: Luis Fresia, Damian Canale

Voley Masculino

Particparon: Alfredo Abrantes, Luis Farias, Marcelo Ocampo, Martin Perez Leon,  Andres Portillo , Hernan Asatto, Nicolas Almada, Christian Gigli

Basquet 

Particparon: Nicolas Lujan , Ezequiel Hirsch, Chritian Krause, Federico Fasano, Mariano Vazquez, Paulo Rivas,  Jose Ignacio Gutierrez, Juan Antonio Gonzalez, Fernando Jose Fernandez, Marcelo Ramon Monti. 

 

 

También te podría gustar...

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.